Рейтинг вопроса
0
+ -

Мусор города попал на карту

0 31
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 15/03/2017

Ездила в гости к сыну в Большой Камень, там интересное дело придумали. Создают городскую карту с незаконными свалками. А это законно?

З. Катаева, Артём

Ответ редакции

Всё вполне законно, к тому же речь идёт о местной акции «Зелёный патруль», согласованной с местной властью.

- Несанкционированные свалки, причина которых - безответственность части горожан. Груды мусора «врастают» за пределами контейнерных площадок и портят внешний вид города, - рассказала Эльвира ГАЖА, автор инициативы. - Жители города откликнулись, неравнодушные большекаменцы принимают участие в акции. Суть её проста - публиковать в газете карту города, где, с помощью читателей, отмечают «болевые точки» - места, которые особенно нуждаются в приложении сил, рук, лопат и граблей. Первые субботники пройдут именно по этим адресам.

Теги:

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах
Смотрите также
Наши опросы
Как сильно прошедшие ливни отразились на вас и ваших близких?